Организация

ООО Хадыженский пивоваренный завод

Нет отзывов
Организация

ООО Хадыженский пивоваренный завод

Редкое предприятие может похвастать полувековой историей существования. 12 июля 1960 года в г. Хадыженске открылся пивобезалкогольный цех, который входил в состав Апшеронского райпищекомбината. Это было небольшое производство, где выпускалось пиво и безалкогольные напитки. 15 июля 1960 года была сварена первая варка пива.

Как и на всех пивных заводах советского периода в то время варили в основном пиво «Жигулевское», реже «Ячменный колос», «Рижское», «Московское», а также безалкогольные напитки и квас. Продукция завода почти полностью реализовывалась в Апшеронском районе, частично в Горячем ключе. С наступлением 90-х годов завод вступил в тяжелое кризисное время. За весь период существования завода не было проведено ни одного кап.ремонта и модернизации. В сложный период для предприятия, когда оно, в буквальном смысле, рушилось, и считалось убыточным, перед коллективом стал вопрос: что делать? В результате огромных усилий реорганизации РПК и акционирования в 1994 году Борис Андреевич Сагарьян вывел пивобезалкогольный цех в самостоятельное предприятие, показав себя как волевого и грамотного молодого человека.

Правильная стратегия и тактика, встречи с ведущими специалистами отрасли, точный расчет финансовой аренды помогли Борису Андреевичу постепенно, ценой огромных усилий и трудностей поднять предприятие. Была начата реконструкция и модернизация завода.

С 1 сентября 1994 года пивзавод Хадыженский стал выпускать пиво «Хадыженское» плотностью 11%. Оно резко отличалось по вкусовым качествам от пива советского периода. Нежная хмелевая горечь и приятный солодовый вкус пришелся по нраву потребителям пива. Особый подъем и интерес к качеству и пиву «Хадыженскому» начался в 2005 году. Затем стали выпускать «Андреевское» - 12%, «Хадыженское - оригинальное» - 12%, «Хадыженское – праздничное» - 14%. В 1999 году был запущен цех розлива минеральной воды «Серебрянка» и газированных напитков в ПЭТ тару емкостью 1,5л. Это лимонад, тархун, крем-сода и ряд других напитков.

Пивоваренный завод Хадыженский один из первых в крае стал выпускать непастеризованное пиво без добавлений консервантов и стабилизаторов, что в народе принято называть «живое пиво».

В период с 1994 года по 2014 год завод был полностью реконструирован, и увеличил объемы выпуска продукции. Установлено современнейшее оборудование ведущих мировых производителей. Предприятие производит, и реализует пиво в Краснодарском крае и за его пределами. Предприятие выпустило в 2008 году в память о основателе бренда «Хадыженского» пива – пиво «Борисовское», а также запустило новую линейку безалкогольных напитков в стеклобутылку под серией «Мои любимые напитки» и минеральную воду «Сагари».

Пивоваренный завод Хадыженский входит в состав Союза пивоваров России, имеет множество наград за стабильно высокое качество, а также высшую отраслевую награду «Янтарная Звезда», и «Лучший региональный бренд года».

Продолжая лучшие традиции пивоварения, завод продолжает развиваться, применяя новые инновационные проекты, сохраняя высокую марку выпускаемого натурального продукта.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.